Ярлыки

воскресенье, 5 августа 2018 г.

Увлажняющая маска для волос с авокадо и маслом оливы от Giovanni.

До 8 августа 2018 года действует 10% скидка на товары для душа и ухода! 
Успевайте делать выгодные покупки.



Маски для волос играют в уходе за волосами не последнюю роль, а некоторые настолько круты и эффективны, что после их использования ничего другого не хочется. Несколько лет подряд пользовалась лечебной маской для волос «Индийская конопля и таману» от Nubian Heritage, которая уже больше года как недоступна к заказу для нашего Отечества. Ищу замену, но как оказалось оставленная нубиановской лечебной маской планка для всех масочных конкурентов для волос уж больно высока. Чего только не заказывала, но все маски не дотягивают до ее уровня. 
Вспомнила, что мои первые косметические уходовые средства за волосами были от Giovanni, изучила нынешний ассортимент производителя, пригляделась увлажняющая маска для сухих, поврежденных волос с авокадо и оливковым маслом. Заказала, пользуюсь, прибываю не в эйфории от неё, но в целом мне нравится. Подробности ниже…


Увлажняющая маска для волос авокадо и оливковым маслом в пластиковой тубе объемом 147 мл. Рекомендуется для сухих, поврежденных волос, подверженных частой сушке и укладке феном.



 Что имею? Окрашенные волосы сухие на кончиках и жирные у корней, сильно путающиеся, длиной чуть ниже плеч. По моим характеристикам в принципе маска подходит.


Из плюсов: густая «пудинговая» консистенция с мелкими гранулами бирюзового цвета (масло авокадо и оливы), которые при нанесении на мокрые тёплые волосы быстро и полностью растворяются. Распределяется по волосам легко, расход в меру экономный, наношу на свою длину волос, как и все предыдущие маски с такой консистенцией около половины чайной ложки. Нравится легкий, приятный и ненавязчивый аромат свежего огурца. На волосах выдерживаю 10 минут, при этом никаких раздражений не ощущаю, после смываю теплой водой и укутываю голову в махровое полотенце. После ее применения волосы по ощущениям живые, блестящие, легкие и увлажненные, некоторое время сохраняют приятный аромат. Кстати, маска полностью заменяет кондиционер, волосы послушные. Состав, не претендующий на органик, но в целом неплох, похвально, что не содержит парабены, лаурил или лауретсульфаты. Обогащена витаминами C, E, K, B5, B6 и антиоксидантами.

Из минусов: малоудобная в применении туба, так как изготовлена из тугого пластика средство дозируется не легко, особенно когда маска в тубе на исходе, приходится давить с усилием. Обычно такую проблему решаю быстро, подбирая дозатор к бутылочке. Но в данном случае из имеющихся дозаторов ни один не подошел к горлышку. 


Детальный состав:
Очищенная вода, цетеариловый спирт, каприловый / каприновый триглицерид, диметикон, глицерин, стеариловый спирт, цетиловый спирт, гуаровый гидроксипропилтримоний хлорид, пантенол (про витамин B5), феноксиэтанол, лимонная кислота, комплекс хлорофиллиновой меди, полисорбат 60, микрокристаллическая целлюлоза, сок листьев алоэ вера, масло авокадо, экстракт лличи,  оливковое масло,  экстракт листьев цветков квиноа, масло ши, масло семян подсолнечника, бензоат натрия. 

Рекомендации по применению:
Нанесите маску массажными движениями на предварительно вымытые шампунем волосы и тщательно распределите по всей длине. Оставьте на 3-10 минут, а затем смойте теплой водой. Для достижения наилучшего результата используйте маску после каждого мытья волос.

Всем солнечных дней и полезного шоппинга!

Мой код LUD419 даёт скидку 5% на все заказы.
Я в инстаграмм @elenakravets15

Комментариев нет:

Отправить комментарий