Ярлыки

суббота, 25 августа 2018 г.

Мой уход за волосами, питание и укрепление от корней до самых кончиков.


Фотография наглядно иллюстрирует мою артиллерию по уходу за волосами. Некоторые товары куплены повторно (витамины, коллаген - это подпитка для волос изнутри) минеральный спрей для подпитки волос с наружи; шампунь, кондиционер и маска для волос в использовании 1,5 месяца и уже на исходе (о них будет отдельный пост). А вот серум – сыворотка для стимуляции роста и густоты волос куплена мной впервые, но уже заказана повторно, о ней сегодня подробный фото отчет.


Начну с того, что товары по уходу за волосами от Petal Fresh с хорошими составами и довольно результативны, при регулярном использовании гарантировано укрепление и утолщение волос. Это я поняла нынче весной, когда перешла с шампуня и кондиционера этой марки на уход серии с аргановым маслом от  Artnaturals (хорошая серия, обеспечивающая великолепное очищение волос и кожи головы, питание, но густоты шевелюре не добавляет, а моим тонким волосам этот показатель просто необходим). Поэтому вновь буду переходить на уход от Petal Fresh. 


Сыворотка для стимуляции волосяных фолликулов, роста и густоты волос, в миниатюрном пластиковом флаконе с дозатором, 60 мл. Консистенция жидкая, серого оттенка с ярко выраженным ароматом мяты (мне очень нравится такой аромат, свежий, бодрящий, готова вдыхать его часами). 


Рабочая формула сыворотки:
PBC Tri-Complex - Пептиды - Биотин – Кофеин
Стимулятор фолликулов разработан с помощью PBC Tri-Complex – запатентованной смеси пептидов, биотина и кофеина, которые обеспечивают питание фолликулов, усиливают текстуру и обогащают волосяной стержень, обеспечивая при этом рост более объемных и толстых волос (при постоянном использовании).

Функциональные пептиды нацелены на дигидротестостерон (ДГТ), который, если не блокируется, вызывает начало выпадения волос.

Комплекс биотина - B окутывает волосяной стержень для придания объема волосам и их утолщения.
Кофеин подпитывает кожу головы и стимулирует волосяной фолликул, повышает жизненный тонус каждого волоса.


Состав на основе натуральных ингредиентов:
Вода, поликватерний-68, глицерин (из растительного масла), дрожжевой экстракт, ментол (из мятного масла), ксантановая камедь (из кукурузы), токоферол (витамин Е), биотин (витамин b7), пантенол (витамин b5) , пиридоксин (витамин b6), ниацин (витамин b3), масло семян тыквы, масло шалфея, экстракт листьев менты мяты,  листовое масло розмарина, экстракт плодов «serenoa serrulata» (palmetto), сок листьев алоэ вера, экстракт экстракт арахиса (экстракт хвоща), экстракт бутироспермума (масло ши),  масло кукуи, оливковое масло, масло жожоба, экстракт цветов календулы лекарственной. 
Не содержит силиконов, парабенов, консервантов и прочего безобразия.  

Что касается курса использования, тут я в полном смятении. В инструкции производитель скромно указывает курс 60 дней и рекомендует использовать два раза в сутки, утром и вечером. Я следовала рекомендации производителя, но данного флакона (60 мл) мне хватило лишь на 15 дней (втирала сыворотку исключительно в кожу головы по утрам и вечерам). При всем желании этот миниатюрный литраж сыворотки ну никак не растянуть на 60 дней. Так как состав данного средства даже за две недели дал хороший результат, решила пройти полный курс 60 дней, купила ещё 4 флакона, дабы пройти его от начала и до конца без перерыва.

Что мне понравилось и какие минусы в этом средстве?

Начну с минусов, так как их мало. При первом использовании меня смутил расход, пульверизатор у данного флакона не распыляет сыворотку, а наносит точечно прямой струйкой. Поэтому даже точечное нанесение оказалось не экономичным, расходуется уж очень быстро, а товар не из дешевых. Поначалу подумалось, что распылитель был бы уместнее, но буквально на следующий день до меня дошло, как правильно наносить серум, с распылителем эффекта не достигнуть, так как вся ценная жидкость будет впитываться волосами, не дойдя до волосяного фолликула, поэтому в данном случае нужно именно точечное нанесение. 


Как наносить? Перед каждым применением взбалтываем флакон, затем подносим практически вплотную к скальпу, пшикаем и всеми пятью подушечками пальцев интенсивно массажными движениями втираем в кожу. Один пшик средства при таком нанесении увлажняет и питает участок кожи головы где-то 2 см на 2 см. И так шаг за шагом пшикаем и массируем пока не покроем всю под волосистую часть своей головы. Через 3-5 минут (в зависимости от чувствительности кожи) начинаешь ощущать легкое охлаждение (мята делает свое дело), затем приятное покалывание и бонусом получаешь порцию наслаждения ароматом мяты (успокоение и мир в душе наступает по полной программе). Все эти приятности я ощущала в пределах 15 минут (пока корни волос не высыхали). Сыворотка окутывает (пропитывает) волосяные фолликулы и корни волос, в результате волосы уже в сухом виде имеют прикорневой объем. За 15 дней появился пушок новых волос. Волосы действительно утолщаются и в разы меньше выпадают. У меня темный цвет волос, после применения следов от сыворотки на волосах не видно, перхоть не вызывает, абсолютно не жирнит волосы, аллергических реакций за время использования не было. Это одно из тех средств, на которое подсаживаешься, хочется втирать и втирать, ощущения действительно самые приятные и для меня это плюс. Но помимо сыворотки и уходовых средств (шампунь/кондиционер/маска) я ежедневно пью коллаген California Gold Nutrition; витамины  New Chapter. 


Всем теплых дней и полезного шоппинга!

Промокод VIPTEN 
дает скидку 10% 
на весь ваш заказ на iHerb 

Я в инстаграмм @elenakravets15

Комментариев нет:

Отправить комментарий