Ярлыки

пятница, 13 апреля 2012 г.

САМБУКА

Изображение
Nature's Answer, Sambucus (nigra) Black Elder Berry Extract, 8 fl oz (240 ml)
Здесь дозировка побольше, брала такую: 
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Sambucus-nigra-Black-Elder-Berry-Extract-8-fl-oz-240-ml/12219?at=0
Подешевле, бутыль в два раза меньше:
http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Sambucus-nigra-Black-Elder-Berry-Extract-4-fl-oz-120-ml/11927?at=0
Это экстракт черной бузины, самбука. Выбирала специально вариант без всяких добавок, чтобы универсальный для взрослых и детей. Сироп бузины традиционно используется для поддержки иммунной системы, особенно в зимний период. Часто входит в состав всяких противогриппозных и противопростудных средств. Можно принимать в качестве профилактического средства, либо в период болезней. Видела в аптеке средства с бузиной, но что-то после приобретенного сиропа шиповника с составом, похожим на газированный напиток с ароматизаторами и вкусовыми добавками, никакого желания покупать аптечную самбуку. 
По вкусу экстракт очень приятный, не густой, кисло-сладкий, я не разбавляю, а просто пью по чайной ложке несколько раз в день, а дочке половинку дозы. Очень приятное послевкусие, какая-то горчинка в горле остается продолжительное время, как после меда хорошего. Вот немного приболела, начала пить в первый день. Пока на ногах, надеюсь, не разболеюсь. Но я вообще крепкий орешек, не люблю таблетки глотать по поводу и без. Кстати, есть таблетки для рассасывания:
http://www.iherb.com/Nature-s-Way-Sambucus-Black-Elderberry-Original-Lozenges-30-Lozenges/2086?at=0
Есть и сиропы, с сахаром в составе http://www.iherb.com/Nature-s-Answer-Sambucus-nigra-Black-Elder-Berry-Extract-8-fl-oz-240-ml/12219
Когда-то в детстве очень мне нравился сироп шиповника, иногда покупали, до сих пор помню каким он лакомством казался, но принимать его только по чайной ложке можно было… такое расстройство.. Когда пью самбуку, по первым ощущениям это тот сироп из детства. Но шиповник был не таким кисленьким, думаю, сиропы больше будут похожи.
Разумеется, самбука не вылечит мгновенно простуду, но если начать пить на начальных стадиях заболевания, то облегчит течение болезни, да и вообще организму поддержка не помешает.
Сообщение написала моя подруга Наталья, её реферальный код скидки -$10  за Ваш первый заказ на www.iherb.com GUB497

Комментариев нет:

Отправить комментарий