Ярлыки

понедельник, 22 августа 2016 г.

Органический чай ройбос от Frontier Natural Products.


Frontier Natural Products, Organic Rooibos Tea, 16 oz (453 g)
Чай ройбос от Frontier Natural Products в добротном пакете из фольги, масса 453 грамма. Испробовала много ройбуса разных брендов, но предпочтение отдаю лишь двум Just a Leaf Organic Tea, Crimson Chai, Rooibos & Spices, Caffeine Free (к сожалению, он снят с продажи) и герою сегодняшнего поста Frontier Natural Products, Organic Rooibos Tea.


У данного чая сплошные преимущества: 100% органический, не содержит искусственных красителей, ароматизаторов и прочей химии. Аромат глубокий, нет навязчивой приторной земляничной сладости,  имеет яркий, терпкий вкус с ореховой ноткой.  Заваривается быстро, экономно, цвет красновато-коричневый, отлично тонизирует, бодрит. Не содержит кофеин, поэтому прекрасно подходит для позднего вечернего чаепития. Ройбос очень полезный чай: одна чашка (200 мл) содержит: железо - 0,07 г., фтор - 0,22 г., калий - 7,12 г., кальций - 1,09 г., медь - 0,07 г., магний - 1,67 г., марганец - 0,04 г., натрий - 6,16 г., цинк - 0,04 г. В состав входит около 100 ароматических масел, 8 фенолкарбоксиловых кислот, 9 флавонидов. Считаю, что такой чай должен быть в арсенале на кухне у каждой хозяйки, а в зимнее время года без этого чая, на мой взгляд, просто не обойтись, он для меня как яркое напоминание о лете. 

 Рекомендации по приготовлению: 
На 250 мл кипятка 1 чайная ложка чая, заваривать 3-5 минут. 
Очень вкусный в охлажденном виде.


Полезные советы: 
Используйте ройбос для приготовления сладких соусов, мармелада, для выпечки. Поливайте остатками ройбоса горшечные растения, они прекрасно будут расти на таком удобрении. 
При солнечных ожогах полезно смазывать кожу настоем ройбоса. 
Используйте заварку ройбоса в качестве освежителя кожи.


Читайте другие вкусные посты 
с товарами от Frontier Natural Products

Всем приятного шоппинга и доброго дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий