Ярлыки

четверг, 18 августа 2016 г.

Солнцезащитный спрей для детей от Goddess Garden.

Неделю назад мы с ребенком вернулись из отпуска, который провели на море в течение месяца. Все это время нашим «защитником» от палящих лучей южного солнца был спрей от Goddess Garden. Собственно о нем мой сегодняшний пост, в котором я напишу обо всех его плюсах и минусах.
Goddess Garden, Organics, Kids Natural Sunscreen, SPF 30, 8 oz (236 ml)


Спрей для детей на основе органических ингредиентов в пластиковой бутыли с пульверизатором объемом 236 мл. Степень защиты 30 SPF. Имеет консистенцию лосьона белого цвета, с приятным, на мой взгляд, травяным запахом. Производитель рекомендует распределить спрей по всему телу за 15 минут до выхода на солнце и каждые два часа наносить его повторно. Водонепроницаемость (40 минут). 


Личные впечатления: 
Плюсы: большой объем, за месяц на нас с ребенком ушло чуть больше половины бутыли; приятный травяной запах; добротный пульверизатор с блокировкой от случайного нажатия, что полностью исключает протекание спрея; хороший состав, высокая степень защиты действительно обеспечила нам комфортный безопасный загар, ожогов кожи не получили. Удерживается на теле в течение заявленных производителем 2-х часов, после продолжительного купания в море держится около получаса. Не липкий, не вызвал никаких аллергических реакций на теле ни у меня, ни у ребенка.

Минусы: перед каждым использованием я тщательно взбалтывала бутылочку, но, тем не менее, спрей не всегда выходил однородной консистенции, иногда слишком густой, иногда чересчур жидкий. Раскрутив бутылочку, я увидела расслоившуюся неоднородную массу, представленную комочками белого густого крема и прозрачной жидкости. Со сроком годности и правилами хранения все в порядке. Вопрос ко всем обладателям такого спрея, у вашего солнцезащитного средства в бутылочке такая же неприглядная картина? Если спрей выдает консистенцию лосьона (как выше на фото), то он распределяется по телу быстро и хорошо, если средство выходит густым кремом (такое часто случалось), то нужно приложить хорошие усилия, чтобы качественно (без белых полос) равномерно распределить его по всему телу. Делать это лучше не торопясь, дома, в ванной комнате и на голое тело, так как средство оставляет следы на ткани (отстирываются только с использованием стирального порошка).

До 24 августа на сайте iHerb действует скидка 15% 
на все солнцезащитные средства, 
надеюсь, мой подробный отчет поможет вам сделать правильный выбор в сторону этого или иного солнцезащитного средства. 

Всем приятного шоппинга и хорошего дня!

Комментариев нет:

Отправить комментарий