Ярлыки

воскресенье, 27 января 2013 г.

О СОЛЯНЫХ ЛАМПАХ.

Большой популярностью на сегодняшний день пользуются соляные лампы. Кто-то  уже обзавелся модной покупкой, кто-то еще только собирается купить. У каждого человека, купившего соляную лампу, сложилось свое впечатление о данном приобретении. Я и Жанна оставим свои отзывы о соляных лампах. В первых строках нашего отзыва оговорю, что Жанна свои соляные лампы купила на сайте американского онлайн магазина iherb.com . Я свою - в местной аптеке. 
Но так как производитель  соляных ламп один - Ancient Secrets, Lotus Brand Inc, у нас возникла идея написать один большой отзыв. 

Соляная лампа - кусочек волшебства у вас дома. Лампа, выточенная из соляной горы Гималаев Пакистана - прекрасный подарок и близким, и себе, любимой. Лампы изготавливаются вручную, поэтому каждая из них уникальна по цвету, размеру и форме. Цвет от бледно - розового до почти красного. Увесистый бочонок на ножках из чистой, не прессованной соли. На вкус - соленый, сынишка любит лизнуть при возможности, урчит: "Ммммм...". Безо всякого трепета и с большим удовольствием используем в пищу соль с той же самой горы. Лампы создают атмосферу уюта, покоя и умиротворения. Уже только поэтому можно говорить о терапевтической пользе соляных ламп. Утверждается, что при нагревании лампы, излучаются отрицательно заряженные ионы натрия, хлора, йода, благодаря которым в окружающем воздухе уменьшается количество микробов и нейтрализуется действие аллергенов. Считается, что нейтрализует отрицательное воздействие от компьютеров, микроволновых печей и прочей электронной и вредоносной аппаратуры. В любом случае, польза такой лампы очевидна: она действительно создает уют и умиротворяет.




Реферальный код скидки Жанны SAZ372 
Моя красавица весом 8 кг 400 гр. На небольшом круглом деревянном диске взгромоздился этакий большой оранжевый кусок соли. В центр деревянного диска вставляется патрон с электрической лампой. Патрон с лампой надежно фиксируется в куске соли. При необходимости лампу можно вынуть и заменить на новую.  Как и большинство купивших лампу, не удержалась и лизнула её - соленая!!! 


Реальный цвет лампы оранжевый с белыми прослойками (фотографии хорошо передали цвет). Лампу поставила в своей спальне среди цветов у балконной двери. Лишь осенью, в тот период, когда ещё не включили отопление, лампу ставлю на прикроватную тумбочку, так как в это время в квартире сырой прохладный воздух. А соль, как известно,  сырости не терпит. Но с подключением тепла в квартире, лампушка переезжает обратно к балконной двери. Каждый вечер включаю её и наслаждаюсь мягким оранжевым светом (сделала несколько фотографий со вспышкой и без вспышки) и только утром её выключаю.


 Знаю, что многие обзаводятся или хотят обзавестись такой лампой в надежде на облегчение симптомов при таких заболеваниях, как, к примеру, астма или бронхит. В этом плане, я вынуждена расстроить и тех и других. К сожалению, соляная лампа не решит эту проблему. Для профилактики и лечения таких заболеваний лучше два раза в год курсом посетить соляную шахту(пещеру). Эту услугу предоставляют некоторые поликлиники, салоны красоты, некоторые детские сады имеют свои соляные комнаты-шахты. Соляная лампа в доме - это больше цветотерапия, аура уюта, гармонии и спокойствия. 


      

Хочется верить, что лампа действительно излучает отрицательно заряженные ионы и обеззараживает пространство комнаты от микробов. Я ни разу не разочаровалась в своей покупке, наоборот, хочу купить еще одну соляную лампу - свечу, как у Жанны.


                                  Приятных и полезных покупок!!!

понедельник, 14 января 2013 г.

И ВНОВЬ ПРО РЫБИЙ ЖИР....

Rainbow Light, Just Once, Everyone's Omega Fish & Flax Oil, 60 Softgels.
                     
Рыбий жир я заказываю на сайте iherb.com с завидной регулярностью полюбившиеся бренды такие как Carloson, Disney, Garden-of-Life (подробные отзывы о них Вы можете прочитать тут:  http://wwwelena76.blogspot.ru . Рыбий жир от  бренда Rainbow Light заказала и пропила первый раз, но теперь он пополнил список регулярных покупок. Итак, рыбий жир в капсулах: в пластиковой баночке 60 капсул, каждая капсула имеет продолговатую форму около 2,5 см. 
Я к таким размерам капсул уже привычная, поэтому глотаю легко, запиваю водой. Принимала по 1 капсуле в сутки, во время еды, можно пить и после еды. Важно!!! Не глотайте капсулы на голодный желудок, может быть отрыжка с привкусом рыбы.  Если будете пить рыбий жир регулярно, то быстро заметите как улучшится состояние вашей кожи, волос, ногтей. Данный рыбий жир производят из рыб, обитающих в холодных норвежских водах с добавлением органического льняного масла холодного отжима, в состав так же включены натуральные масла лимона, петрушки, розмарина. Открыв запечатанную баночку ощущаешь запах розмарина и лимона, абсолютно нет запаха рыбьего жира. Про пользу рыбьего жира уже писала, но повторю, что он способствует здоровью сердца, мозга, костей, коже, волос, суставов, зрению, является  иммуностимулятором. Не содержит искусственных красителей и ароматизаторов, подсластителей, консервантов, 100% натуральный продукт. 
Рекомендации по применению:
По 1 капсуле ежедневно между приемами пищи или после еды.

Country Life, Gluten Free, Omega Surge, 3·6·9, Lemon Flavor, 30 Gummies

                                             
Этот рыбий жир брала в качестве бесплатного образца. В картонной коробочке 2 блистера по 15 желейно-жевательных таблеток  в каждом блистере. Желейно-жевательные таблетки желтого цвета в диаметре около 1см. 
Жуется легко, имеют вкус лимона, но ощутим легкий вкус рыбьего жира.
 Содержит омега 3-6-9 (высокая концентрация EPA, DNA, DPA. Так же высокая концентрация  GLA-масло семян огуречника, содержит масло семян льна холодного отжима). Производятся по инновационной запатентованной технологии ConCordix. Жевала я их как рекомендовано производителем - 2 желейно-жевательных таблетки в сутки. Пропивается очень быстро, поэтому  для курса нужно покупать сразу несколько упаковок. 
Производитель Норвегия. Продукт не содержит искусственных красителей, консервантов.
                                          ПРИЯТНЫХ И ПОЛЕЗНЫХ ПОКУПОК!!!

среда, 9 января 2013 г.

ОТЛИЧНАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧИТЬ СТАТУС VIP ПОКУПАТЕЛЯ!!!

                                                       АКЦИЯ!!!
СОВЕРШИТЕ ПОКУПКИ НА СУММУ $200 В ТЕЧЕНИИ ЯНВАРЯ МЕСЯЦА И ВАМ БУДЕТ ПРИСВОЕН VIP СТАТУС!!!
                (Акция действительна по 31.01.13г по Тихоокеанскому времени).
                                                 Постоянные VIP Скидки:

                                             - 5% скидка на заказы до $60

                                             - 6% скидка на заказы от $60
                                             - 7% скидка на заказы от $70
                                             - 8% скидка на заказы от $80 
                                             - 9%скидка на заказы от  $90 
                                             - 10%скидка на заказы от $100 
                                             - 12% скидка на заказы от $200 
                                             - 14% скидка на заказы от $400
Увидеть Вашу дополнительную VIP скидку можно  в Вашем  iHerb аккаунте. Пожалуйста, обратите внимание, что в связи с ограничениями по перевозкам авиапочты, скидки от 8% до 14% могут быть недоступны некоторым международным покупателям. 
                                            Специальные VIP Предложения: 

Время от времени Вы будете информированы о специальных "неопубликованных" предложениях, доступных только VIP покупателям.

                                          ПРИЯТНЫХ И ПОЛЕЗНЫХ ПОКУПОК!!!

вторник, 8 января 2013 г.

ЗУБНЫЕ ПАСТЫ, ЗУБНЫЕ ЩЕТКИ...

Уже не в первый раз покупаю зубные пасты и зубные щетки для себя и маленького сына в американском онлайн магазине iherb.com. И пока не разочаровалась. 

     Grants of Australia, Herbal & Mineral Toothpaste with Aloe Vera, 3.85 oz (110 g)

http://www.iherb.com/grants-of-australia-herbal-mineral-toothpaste-with-aloe-vera-3-85-oz-110-g/28496?rcode=lud419

Органическая зубная паста с травами и минералами для всей семьи в мягкой тубе  массой 110 грамм. Сама зубная паста обычного белого цвета, пенится слабо, вкусовые ощущения - легкий вкус мяты и эвкалипта. Данная паста хорошо очищает и дезинфицирует ротовую полость и подходит для людей с очень чувствительной зубной эмалью. У меня как раз тот самый случай - чувствительная зубная эмаль в районе при корневой шейке зубов. Именно в этом месте  почему-то стирается эмаль, в школьном возрасте назначали электрофорез на зубы, а лет пять назад на некоторых зубах, где эмаль сильно стерлась, эти места затерли пломбами. При чистке этой зубной пастой не было неприятных болевых ощущений, которые вызывают некоторые зубные пасты.  Содержит сок листьев алоэ Вера, проникающая способность Алоэ обеспечивает очистку тех труднодоступных мест, которые не доступны для зубной щетки. Эта паста не разрушает эмаль, благодаря отсутствию фтора. Содержание алоэ Вера в пасте призвано облегчать жжение, покалывание, боль у людей имеющих язвы десен, вызванных хроническим воспалительным заболеванием полости рта. В составе пасты присутствует много полезных травяных экстрактов: кардамон, тмин, сельдерей, кориандр, розмарин, шалфей, тимьян, укроп, эвкалипт, мята. Содержит минералы: кальций, калий, фосфор, магний, натрий. 

Now Foods, Solutions, Xyli•White Toothpaste Gel, Fluoride Free, Refreshmint, 6.4 oz (181 g)


Эту зубную пасту наверное не покупал только ленивый. Меня привлекла первоначально цена в $1 (цена по акции) и массовые отзывы российских покупателей на нее.  Итак, отбеливающая паста -гель Xyli•White от Now Foods в мягкой тубе массой 181 грамм.  В качестве основного ингредиента природный ксилит (25%), в качестве отбеливателя -папаин. Также в составе присутствует масло листьев чайного дерева(отличный природный антисептик) и масло мяты перечной.  Паста рекомендована и взрослым и детям старше 2-х лет. У пасты гелевая консистенция, запаха нет, а вкус ярко выраженной мяты, отлично освежает, после чистки этой пастой во рту какое-то время ощущается приятный холодок. Пенится паста слабо, но очищает очень хорошо. Несмотря на то, что неприятных болевых ощущений на эту пасту у меня не возникает, я чищу ей зубы 2 раза в неделю. Про отбеливание зубов этой пастой сказать ничего не могу, так как использую нерегулярно. 

                        Smile Brite, V-Wave, Extra-Soft Nylon Bristles Toothbrush

Зубная щетка для взрослых Extra-Soft с нейлоновой щетиной. 
Поставляется в различных цветах.     
Рекомендована  для чувствительных зубов и десен. Имеет V-образную  щетину, что способствует лучшей очистке  между зубами. Округлые щетины не травмируют зубную эмаль.
Имеет удобную  ручку. Мне очень понравилась. Заказала ещё парочку. Про детскую зубную щетку уже писала тут http://wwwelena76.blogspot.ru/search 
(так как ребенку она нравится, заказываю частенько её)

           ПРИЯТНЫХ И ПОЛЕЗНЫХ ПОКУПОК!!!!

четверг, 3 января 2013 г.

НЕКТАР АГАВЫ ОТ NOW FOODS

  
                                    Как получают нектар агавы?
Нектар агавы производят из голубой агавы – мясистого колючего растения, которые многие ошибочно называют кактусом. На самом деле оно принадлежит к другой биологической группе и больше всего похоже на знакомое нам алоэ.
Получают нектар агавы из сока агавы, который выжимают из нераскрывшихся бутонов ее цветов – на одном цветоносе может появиться их несколько тысяч, поскольку сам цветонос способен достигать высоты несколько метров. Извлеченный сок фильтруют и нагревают при низкой температуре, расщепляя таким образом углеводы в сахар. 
Светлые и темные сорта нектара сделаны из одного и того же растения, разница лишь в том, что темные сорта меньше фильтруют или дополнительно обогащают инулином.

                       Состав и полезные свойства нектара агавы:

УГЛЕВОДНЫЙ СОСТАВ:

  • Фруктоза – 85 – 95%
  • Декстроза – 3 – 10%
  • Сахароза – 1,5-3.0%
  • Инулин – 3-5.0%
Вообще по своему углеводному составу, а точнее, по соотношению фруктозы и глюкозы нектар агавы – уникальный продукт. Он примерно в 1,5 раза слаще сахара. В связи с тем, что он содержит инулин, гликемический индекс сиропа очень низок – порядка 17-20. Таким образом, он гораздо медленнее усваивается организмом и не провоцирует резкий скачок уровня сахара в крови.
Кроме того, инулин способствует выработке в нашем желудочно-кишечном тракте защитных пробиотиков.
Сок агавы улучшает обмен веществ, оказывает успокаивающее действие на нервную систему и выводит из организма лишнюю жидкость.

                           Где применяют нектар агавы?

На вкус нектар агавы очень напоминает нежный цветочный мед. Светлые сорта более карамельные, темные – с приятным послевкусием патоки.
Хорошо сочетается с фруктовым и травяным чаем. Может использоваться в чистом виде – им вкусно поливать выпечку, блины и оладьи.
Также нектар агавы обладает чудесным свойством быстро и легко растворяться в любых жидкостях, что делает его незаменимым для приготовления коктейлей, кондитерских изделий, киселей, мороженого.
Сироп агавы на 100% поддается дрожжевому брожению, что является преимуществом для выпечки. Я  покупаю и светлый и темный (янтарный) сироп агавы от Now Foods довольно часто. Люблю блины с сиропом агавы, творог, кашу. 
                                    
                                   
Приятных и полезных покупок!!!