Ярлыки

четверг, 31 марта 2016 г.

Моя история знакомства с перманентной краской для волос от Naturtint.

Мне вот-вот стукнет 40 лет…У меня натуральные/неокрашенные волосы темно-русого цвета, длиной ниже плеч. Тип волос - жирные у корней и сухие на кончиках. Около года назад стали появляться то тут, то там, седые волосы, по началу волосок за волоском с сожалением выстригала, но мозгами осознавала, что это не решение проблемы. Решила, что настала пора прибегнуть к химии, но с наименьшим уроном для моих волос. Поисковик на айхерб выдал широкую цветовую гамму краски для волос от Naturtint. Выбор мой упал на милейшую девушку с приятной стрижкой и красивым цветом волос, изображенную на коробке, я сразу решила, что это моё и купила 2 упаковки. Прочитав отзывы, несколько месяцев я не отваживалась окрашивать волосы… Но в один из смелых порывов я таки сдалась, сделала несколько снимков «ДО» и отправилась в парикмахерскую на стрижку и покраску. 
«ДО»

А теперь подробности и личные впечатления…
Для парикмахера краска для волос естественно оказалась «пионерной»…все подробности про окрашивание прописаны на английском, благо есть инструкция в картинках…
 После стрижки мои волосы были укорочены до плеч и началось окрашивание…На такую длину хватило одной упаковки. Краска на волосы легла быстро и хорошо, мастерица моя все время приговаривала «какая хорошая краска, маслянистая и без аммиака» и она, как и я, восхитилась девой с картинки на упаковке. Выдержали эту маслянистую краску на моей голове ровно 30 минут и затем смыли, сначала просто теплой водой, потом прилагающимся к краске шампунем промыли мне волосы, затем нанесли крем-кондиционер, подержали несколько минут и снова смыли водой. Как только с волос спало полотенце,  мне захотелось зарыдать, но я сдержалась и только охала «О Боже…О Боже»… После моих темных волос я увидела в отражении волосы цвета раскаленной пустыни. Но парикмахер меня настойчиво заверяла, что безумно сложный и красивый оттенок получился. В итоге я сдалась, ничего не оставалась, как поверить на слово мастеру. Когда волосы высушили и уложили, действительно цвет заиграл яркими насыщенными оттенками – мои фото соврать не дадут.
«ПОСЛЕ»
Это фото сделано при естественном освещении, без солнышка.
И эти фото сделаны при естественном освещении, к нам в комнату заглянуло солнышко и цвет волос на солнце заиграл красивыми оттенками русого и медного.
В итоге, что мы получили? Мои волосы стали яркими и блестящими, даже очень блестящими ни от одной маски такого результата у меня не было. После окрашивания сохранилась привычная мягкость волос, ни одного намека на паклю, седые волоски закрасились на все 100. Волосы мою 1 раз в 2 дня, цвет продержался около месяца, готовлюсь ко второму окрашиванию, благо еще упаковка краски есть, но теперь меня уже не пугает неизвестность результата окрашивания волос, как при предыдущем походе в парикмахерскую. От меня твердая пятерка производителю. 
А вот собственно и она, виновница этого поста.
Naturtint, Permanent Hair Color, 7.7 Teide Brown, 5.28 fl oz (150 ml)
От производителя… Перманентная краска для волос с натуральным составом, без аммиака, резорцина и парабенов. Обеспечивает стойкое покрытие седины, придает волосам интенсивный, сияющий цвет. Так же производитель заявляет, что окончательные результаты зависят от цвета, толщины и общего состояния ваших волос.
Одна упаковка содержит:
- Защитные перчатки
- Буклет с инструкциями
- 2,1 жидких унций / 60 мл краски Naturtint
- 2,1 жидких унций / 60 мл проявителя
- 0,53 жидких унций / 15 мл крем-бальзам Naturtint Nutrideep
- 0,53 жидких унций / 15 мл шампуня Naturtint
И эта информация тоже от производителя.
Максимальный уход
Максимальный цвет
Без аммония и резорцина

           Без аммония
          Без резорцина
           Без парабенов
           Без силикона
           Без парафина
           Без минеральных масел
           Без тяжелых металлов
           Без искусственных ароматизаторов
           Не содержит ЛСН
           Без производных формальдегида
Стойкое окрашивание седых волос
Революционный состав Naturtint гарантирует стойкое окрашивание седых волос с первого применения
Восстанавливает
Активные растительные ингредиенты Naturtint восстанавливают волосы, возвращая жизненные силы и блеск, даже поврежденным волосам.
Яркий, натуральный цвет
Интенсивные микропигменты Naturtint проникают в глубокие слои ваших волос, придавая им интенсивный и яркий цвет, который не потускнеет при мытье.
Укрепляет
Naturtint защищает и восстанавливает волосы. Его гидролизованные пептиды пшеницы значительно снижают ломкость волос. Волосы становятся более мягкими и гладкими, возвращая свой здоровый блеск.
Стойкое окрашивание волос
Органический экстракт подсолнечника, содержащийся в кондиционере Nutrideep от Naturtint, дает дополнительную защиту от сил природы, позволяя вашим волосам сохранить свой интенсивный цвет до того, как корни начнут отрастать.
Приятных и полезных покупок

суббота, 19 марта 2016 г.

Детские мультивитамины от Nordic Naturals

Nordic Naturals, Nordic Berries, Multivitamin Gummies, 120 Count 
Детские жевательные мультивитамины в виде ягод морошки от Nordic Naturals.
Личные впечатления:купила для сына 7 лет, который жует их каждый день с превеликим удовольствием. В пластиковой банке 120 витаминных ягод ярко-оранжевого цвета с легкой кислинкой. В составе витамины, минералы и антиоксиданты. Отлично дополняют рацион ежедневного питания ребенка, способствуют улучшению общего состояния его здоровья. От приема витамин аллергических реакций не было, хорошо переносятся как на голодный, так и на сытый желудок, мочу ребенка не окрашивают и не придают ей медицинский запах. Пропили курсом 1 месяц. Советую.
Рекомендации по применению 
Дети в возрасте от 2-х лет по 1 шт.* 4 раза в день.
Приятных и полезных покупок!


понедельник, 7 марта 2016 г.

Что же кроется под диагнозом «Фиброзно-кистозная мастопатия» и главное, как с «ЭТИМ» жить?

Какой представительнице прекрасной половины человечества не знаком диагноз фиброзно-кистозная мастопатия? Думаю, таких счастливиц единицы. В суматохе современного ритма жизни мастопатия самое распространенное заболевание женщин в возрасте от 17 до 50 лет. Причины ее развития банальны: нарушения репродуктивной функции и сексуальной жизни: нарушения менструального цикла, отсутствие родов, наличие абортов, гинекологические заболевания, кратковременное кормление грудью (менее 3х месяцев), стрессы, наследственная предрасположенность.
Что же кроется под диагнозом «Фиброзно-кистозная мастопатия»
 и главное, как с «ЭТИМ» жить?  
Фиброзно-кистозная мастопатия – заболевание, при котором происходит изменение ткани молочной железы (чередование уплотнений и пустот).
Что происходит? В норме вся ткань молочной железы железистая, поэтому грудь на ощупь мягкая и однородная. При обследовании груди, пораженной фиброзно-кистозной мастопатией, можно обнаружить уплотнение величиной с горошину и даже с грецкий орех. 
Чаще мастопатия развивается у женщин среднего возраста.

Каковы симптомы?
1. Боль в груди во второй половине менструального цикла.
2. Желто-зеленые выделения из соска.

Фиброзно-кистозная мастопатия может протекать абсолютно бессимптомно!

Чем опасна фиброзно-кистозная мастопатия?
Фиброзно-кистозная мастопатия – доброкачественное заболевание. Но на ее фоне можно пропустить рак молочной железы. Кроме того, у женщин, страдающих фиброзно-кистозной мастопатией, риск развития рака груди в 3 раза выше, чем у женщин, у которых нет никаких изменений в молочной железе.

Если Вас беспокоит грудь, обязательно посетите гинеколога или онколога, проконсультируйтесь! Самолечением заниматься не следует! 

Я опишу свою ситуацию и лечение, которое назначил мне гинеколог-хирург несколько лет назад после удаления кист на шейке матки. Немного предыстории. Кисты меня преследуют в прямом смысле этого слова.  Первая киста у меня появилась на левом яичнике, разрослась до таких размеров, что пришлось оперироваться и проходить тяжелое и убойное гормональное лечение. После которого долгое время меня преследовал панический психологический страх, воспоминания об искусственном климаксе, приливах, отливах. Потом кисты появились на шейке матки, их я благополучно удалила в кабинете хирурга-гинеколога. После удаления мне назначили пропить несколько курсов Индинола. Будучи примерным пациентом, я сразу купила его, помню, что стоил дорого, а когда увидела, что это БАД, расстроилась, стало жаль потраченных денег, в то время я скептически относилась к БАД, пришла домой, поставила на полочку в кухонном шкафу и забыла про него, пока не припекло. Последующие и во множественном количестве кисты стали появляться в груди. Стала на учет к онкологу, которая прописывала стандартный рецепт: мастодинон в каплях, мастофитон, прожестожель и травяные чаи. От такого лечения кисты мои не уменьшились, а напротив только росли. Так как нет положительной динамики в лечении, нужно оперироваться, резюмировал онколог. Женская грудь такое нежное место, что при одной мысли о скальпеле со мной случилась истерика. Я полезла в интернет, стала читать про фиброзно-кистозную мастопатию и наткнулась на отзыв девушки про БАД под названием Индинол, что - то в этом названии мне показалось до боли знакомым. И точно, стоит себе на полочке в шкафу и срок годности еще не истек. Стала пить Индинол (курс 3 недели - потом перерыв). За 3 недели применения кисты рассосались с 1.6 см до 0.2-0.3 см. После повторного курса кисты рассосались полностью. Уже несколько лет в качестве профилактики я пропиваю курсами этот БАД, сначала пропила Индинол отечественного производителя (на мой взгляд, он ничуть не хуже забугорного аналога, разве что дороже в цене). Потом принимала такой http://www.iherb.com/now-foods-indole-3-carbinol-200-mg-60-vcaps/636?rcode=lud419 , сейчас пью третий и о нем чуть ниже (общее впечатление: у всех одно назначение, переносятся в целом не плохо, иногда у меня бывает изжога, болей в желудке отмечено за годы применения не было, аллергических реакций тоже не отмечалось). 
Thorne Research, Indole-3-Carbinol, 60 Veggie Caps
Индинол (БАД), состав: семейство крестоцветных (капуста брокколи и простая капуста), рекомендуемый приём по 1капсуле до 2 раз в день во время еды. Индинол - это мощная антиоксидантная защита для организма, помогает предотвратить повреждения клеток, вызванных свободными радикалами. Индинол помогает сохранить здоровый гормональный баланс, как для мужчин, так и для женщин, и, следовательно, может поддерживать здоровье молочной железы, простаты и других половых органов, также для поддержки детоксикации печени и для нормального клеточного размножения.
Индинол - антиэстрогенный и противоопухолевый фитопрепарат. Нормализует метаболизм эстрогенов в организме и препятствует развитию эстроген - зависимых заболеваний. Оказывает положительное влияние при расстройствах, обусловленных гиперэстрогенемией. Эффективен при эстроген-зависимых опухолях эпителиального происхождения и при заболеваниях, ассоциированных с вирусом папилломы человека. Применяется в комплексном лечении: при мастопатии, эндометриозе, миоме матки, кистах яичников, предменструальном синдроме, папилломатозе органов женской половой системы, дисплазии и раке шейки матки, раке яичников, раке молочной железы. 
Индинол можно применять как отдельно, так и в сочетании с традиционными методами лечения, в т.ч. химио - и лучевая терапия, хирургические методы, иммуномодулятор.

Способ применения: внутрь до или во время еды по 1 капсуле 2 раза в сутки в течение 21 дня, далее 10 дней перерыв  и снова 21 день приема на протяжении 3-6 месяцев.  
Противопоказания:
- индивидуальная непереносимость компонентов 
(в том числе гиперчувствительность в анамнезе);
- не рекомендуется лицам, принимающим препараты, 
которые снижают кислотность желудочного сока;
- строго противопоказан при беременности и лактации.
Побочные действия:
Возможны реакции индивидуальной непереносимости.
Особые указания и меры предосторожности: перед применением БАД Индинол следует проконсультироваться с врачом!

Не забываем про самодиагностику и профилактику:
1. Чтобы выявить фиброзно-кистозную мастопатию, а также рак молочной железы на самых ранних стадиях развития, женщина должна 1 раз в месяц проводить само обследование груди:
- поднимите одну руку и положите ее на голову, второй рукой проведите пальпацию небольшими круговыми движениями, начиная от центральных отделов (область соска) к периферии; проверьте, нет ли уплотнений в подмышечных впадинах;
- нажмите на сосок – из него не должно быть никаких выделений. Обратите внимание на форму соска: втянутый сосок может свидетельствовать о наличии рака молочной железы.
2. Кроме того, раз в год женщина должна делать маммографию и УЗИ молочной железы.

Будьте здоровы и любите себя!